ico设为首页|收藏本站
新闻公告
xinwengonggao
您现在的位置:首页 > 新闻公告 > 公告通知
365彩票滚球

公告通知

gonggaotongzhi

关于公布2019年全区 中小学部分学科优质课竞赛结果的通知

  • 2019-04-18 07:38:25
  • 来源:anhu

附件:2019年盐都区中小学部分学科优质课竞赛结果名单

 小学数学

姓名

学校

奖次

 

市二小

一等奖

徐兰芳

毓龙路实验

一等奖

 

腾飞路小学

一等奖

孙弟霞

神州路小学

一等奖

黄晶晶

毓龙路实验

一等奖

李建艳

龙冈小学

一等奖

薛冬兰

龙冈小学

一等奖

丁丽丽

潘黄实验

一等奖

 

神州路小学

一等奖

 

崇礼路小学

一等奖

梅葛兄

北龙港小学

一等奖

 

肇基小学

一等奖

王传勤

冈中小学

一等奖

鱼兆泉

崇礼路小学

一等奖

张融瑢

神州路小学

一等奖

 

大纵湖小学

一等奖

吴梦丹

秦南小学

一等奖

曹海坤

楼王小学

二等奖

陈平元

北蒋实验

二等奖

王旭君

枫叶国际

二等奖

王红建

尚庄小学

二等奖

杨扣忠

张庄小学

二等奖

 

泽夫小学

二等奖

徐婷婷

义丰小学

二等奖

徐德惠

中兴实验

二等奖

陆荣华

高新区小学

二等奖

商富青

大冈小学

二等奖

 

郭猛实验

二等奖

金海燕

郭猛实验

二等奖

王洪林

高新区小学

二等奖

 

鞍湖实验

二等奖

查春凤

大冈小学

二等奖

 

学富实验

二等奖

 

 

 

小学体育

姓名

学校

奖次

王振忠

冈中小学

一等奖

葛正清

神州路小学

一等奖

 

龙冈小学

一等奖

李月巍

腾飞路小学

一等奖

黄维强

崇礼路小学

一等奖

潘超星

神州路小学

一等奖

征汉露

义丰小学

一等奖

 

潘黄实验

一等奖

冷延秀

肇基小学

一等奖

王长清

龙冈小学

一等奖

孙祝群

市二小

一等奖

蔡春良

崇礼路小学

一等奖

 

中兴实验

一等奖

于广东

枫叶国际

一等奖

 

张庄小学

二等奖

 

楼王小学

二等奖

王秋月

尚庄小学

二等奖

贲志强

大冈小学

二等奖

应绪林

北蒋实验

二等奖

洪国昂

郭猛实验

二等奖

 

大纵湖小学

二等奖

陶正辉

秦南小学

二等奖

 

大冈小学

二等奖

 

郭猛实验

二等奖

 

鞍湖实验

二等奖

吴德泉

学富实验

二等奖

许旭冉

泽夫小学

二等奖

 

小学劳动与技术

姓名

学校

奖次

杨春友

市二小

一等奖

潘华东

崇礼路小学

一等奖

范文学

楼王小学

一等奖

代盼盼

龙冈小学

一等奖

 

神州路小学

一等奖

孙泳滨

潘黄实验

一等奖

张作炜

中兴实验

一等奖

 

大纵湖小学

一等奖

刘爱芳

腾飞路小学

一等奖

宋春香

神州路小学

一等奖

 

郭猛实验

二等奖

惠一惟

学富实验

二等奖

万佩佩

高新区小学

二等奖

赵艳艳

肇基小学

二等奖

李梦诗

郭猛实验

二等奖

丁玉成

大冈小学

二等奖

 

秦南小学

二等奖

张媛媛

龙冈小学

二等奖

史延婷

尚庄小学

二等奖

 

大冈小学

二等奖

 

初中数学

姓名

学校

奖次

徐会杰

毓龙路实验

一等奖

高品华

神州路初中

一等奖

仇小平

神州路初中

一等奖

刘定俊

冈中初中

一等奖

卞金涛

大冈初中

一等奖

王如东

潘黄实验

一等奖

许立娟

龙冈初中

一等奖

 

南师盐实

一等奖

刘汉兵

大冈初中

一等奖

 

郭猛实验

二等奖

左如金

中兴实验

二等奖

 

腾飞路初中

二等奖

 

神州路初中

二等奖

 

尚庄初中

二等奖

卞留俊

楼王初中

二等奖

何付足

泽夫初中

二等奖

 

龙冈初中

二等奖

 

初中信息与技术

姓名

学校

奖次

 

郭猛实验

一等奖

钱祝妹

神州路初中

一等奖

柏永国

神州路初中

一等奖

邢玉红

葛武初中

一等奖

陆文静

潘黄实验

二等奖

严志华

南师盐实

二等奖

 

大纵湖初中

二等奖

李中楠

义丰初中

二等奖

 

高中语文

姓名

学校

奖次

 

市一中

一等奖

 

南师盐实

一等奖

 

龙冈中学

一等奖

 

南师盐实

一等奖

王艳兰

时杨中学

一等奖

 

大冈中学

一等奖

 

龙冈中学

一等奖

陈婷婷

龙冈中学

一等奖

 

龙冈中学

一等奖

朱丽华

市一中

一等奖

 

市一中

一等奖

 

大冈中学

一等奖

 

南师盐实

二等奖

李凤成

大冈中学

二等奖

蒋红霞

龙冈中学

二等奖

王金花

大冈中学

二等奖

 

市一中

二等奖

陈蕴哲

市一中

二等奖

吴小燕

大冈中学

二等奖

张建平

龙冈中学

二等奖

 

时杨中学

二等奖

蔡雅雅

时杨中学

二等奖

 

时杨中学

二等奖

 

时杨中学

二等奖

 

高中政治

姓名

学校

奖次

朱银成

市一中

一等奖

 

南师盐实

一等奖

倪淑珍

龙冈中学

一等奖

 

龙冈中学

一等奖

盛玉花

时杨中学

一等奖

刘红云

南师盐实

二等奖

徐慧敏

大冈中学

二等奖

刘国旗

时杨中学

二等奖

 

时杨中学

二等奖

瞿慧娟

大冈中学

二等奖

 

高中生物

姓名

学校

奖次

蒋继荣

龙冈中学

一等奖

 

市一中

一等奖

 

市一中

一等奖

孙艳娟

南师盐实

一等奖

胡玉琳

龙冈中学

一等奖

韦丽君

市一中

一等奖

 

大冈中学

二等奖

程雪莲

龙冈中学

二等奖

袁凯月

大冈中学

二等奖

 

时杨中学

二等奖

 

时杨中学

二等奖